Infomation  Search  Past 

 ちょっとお時間かかります〜 
6.gif
申し訳ありませんが、現在体調不良でちょっとレスポンス&作成にお時間がかかりそうです。

ゆっくりとでもなるべく早くちくちくとしますので
お待ちくださいね〜!
Date:2005/01/26(Wed) 19:40 No.32


 20日午前にご注文いただいたM様〜!! 
8.gif
本日ポニーのご注文をいただきましたMさま、
申し訳ありませんが、メールが戻ってきてしまいます。
お手数ですが、ご連絡いただけますでしょうか?
Date:2004/12/20(Mon) 13:19 No.31


 パッチンどめアップしました〜 
10.gif
ずっと準備していてようやくアップとなりました。

小さなくるみボタンを付けるとホントかわいいのよぉ〜♪

・・・でもうちの娘は(ううう、号泣)・・・
自分で髪の毛ざっくりと切っちゃった(おぅおぅおぅ)
Date:2004/11/30(Tue) 11:53 No.30


 くるみボタンアップ 
10.gif
やっとくるみボタンのページをアップしました。
まぢに1日かかりました(−−;)
(メルマガ発行前に更新しちゃった)

クリスマスっぽいくるみボタンも多数あります。
ぽにくろへゴー!
Date:2004/11/07(Sun) 02:39 No.29


 ミシン、買っちゃいました♪ 
10.gif
”必要なのよーーーっ!”と絶叫して(?)、ミシン買っちゃいました。
まだ動作確認しただけなのですが、気持ちのよいエンジン音(!)です。
↑車じゃないって。

練習して徐々に大物縫いますね〜♪
Date:2004/10/18(Mon) 21:58 No.28


 ミシン壊れました 
9.gif
中の”けいじばん”にも書きましたが、
ミシンが完全にいかれてしまいました。

チューリップポニーかクルミボタン程度しか作成できなそうです〜!
ヘアバンドなどのご注文は”かなり気長く待てる方”のみでお願い致します。


Date:2004/10/08(Fri) 23:11 No.27


 メルマガ発行します〜! 
1.gif
今まではメーリングリスト形式で不定期に発行していましたが、
今後はメルマガに変更、もうちょっとまめに(?)発行します。

登録ボタンは上の”Enter”ではいったところに説明があります。

創刊号は10月1日発行予定(あくまで予定)です。
Date:2004/09/27(Mon) 11:52 No.26


 リボンでリボン・・・ 
1.gif
(あたりまえだって?)
リボン型ポニーにリボンで作ったポニーをアップ予定です。

なるべく長くもつように・・と華美でない、
普段使い出来るような・・・と
出来れば簡単な洗濯も出来るようにしたい・・と
できるだけこだわっていますのでもうちょっとお待ちください。
Date:2004/09/15(Wed) 11:57 No.25


 カートなおしています 
8.gif
現在使っているカートだと在庫管理が出来ません。
(ポニーのように生地ある限り作れるものならばよいのですが、1点ものをどうしようかと悩んでおりました)

というわけで現在新しいカートへデータをコピー中です・・まだまだ変更出来なさそうなんだけど。
がんばります〜
Date:2004/09/13(Mon) 17:11 No.23


 どうして欲しいものだけ・・・ 
1.gif
見つからないんでしょう(涙)

細かい赤ギンガム生地が売り切れで・・
なぜだかお持ち帰りしたのは別の生地(激爆)

週末に探しに出ます〜!どこにあるんだーーーーっ!
↑おおげさ
Date:2004/08/27(Fri) 17:34 No.22

 
1+ +2++ 3+ 4+

Master only  No: Pass: 

+-- Original script by KENT --+
+-- Material by Night on the Planet
--+
+-- edit by Aikon's CGI Kitchen --+